Gewerkschaft der Sozialverwaltung – Bundesverband

 

Der Bundesvorstand stellt sich vor


Thomas Falke

Thomas Falke

Bundesvorsitzender

Kontakt – privat

Napoleonstraße 11, 57489 Drolshagen

Telefon: +49 2761 9434744, Mobil: +49 174 3415539

E-Mail: thomas.falke@gdv-bund.de

Kontakt – dienstlich

Kreis Olpe, Westfälische Str. 75, 57462 Olpe

Telefon: +49 2761 81290, Fax: +49 2761 94503290

E-Mail: t.falke@kreis-olpe.de

Manfred Eichmeier

Manfred Eichmeier

Stellvertretender Bundesvorsitzender

Kontakt – privat

Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth

Telefon: +49 921 31577; Mobil: +49 1573 5473135

E-Mail: manfred.eichmeier@gdv-bund.de

Kontakt - dienstlich

ZBFS Region Oberfranken Hegelstr. 2, 95447 Bayreuth

Telefon: +49 921 6053234

E-Mail: manfred.eichmeier@zbfs.bayern.de

André Reichenbächer

André Reichenbächer

Stellvertretende Bundesvorsitzender

Kontakt – privat

Dorfstr. 26 b, 09648 Altmittweida

Telefon: +493727 611283

Mobil: +49 160 7632358

E-Mail: andre.reichenbaecher@gdv-bund.de

Kontakt - dienstlich

Kommunaler Sozialverband Sachsen

Reichstraße 3, 09112 Chemnitz

Telefon: +49 371 577213

E-Mail: andre.reichenbaecher@ksv-sachsen.de

Detlef Mangler

Detlef Mangler

Stellvertretender Bundesvorsitzender

Kontakt – privat

Drosselweg 7, 03044 Cottbus

E-Mail: detlef.mangler@gdv-bund.de

Kontakt – dienstlich

Landesamt für Soziales und Versorgung des Landes Brandenburg,

Lipezker Str. 45, 03048 Cottbus

Telefon: +49 355 2893349

E-Mail: detlef.mangler@lasv.brandenburg.de

Stefan Dröws

Stefan Dröws

Bundesschatzmeister

Kontakt – privat

Nestmannstr. 6, 07546 Gera

Telefon: +49 365 8321004

E-Mail: stefan.droews@gdv-bund.de

Kontakt - dienstlich

Thüringer Landesverwaltungsamt Gera

Puschkinplatz 7, 07545 Gera

Telefon: +49 361 573344267

E-Mail: stefan.droews@tlvwa.thueringen.de

Kristina Bieker

Kristina Bieker

Bundesgeschäftsführerin

E-Mail: Kristina.Bieker@gdv-bund.de

Karin Kuhbandner

Karin Kuhbandner

Bundesfrauenvertretung

Kontakt - privat

Schloßstr. 11, 95683 Ebnath

Telefon: +49 9234 973672; Mobil: +49 0171 3166518

E-Mal: karin.kuhbandner@gdv-bund.de

Kontakt - dienstlich

ZBFS Zentrale Hegelstr. 2, 95447 Bayreuth

Telefon: +49 921 6053232

E-Mail: karin.kuhbandner@zbfs.bayern.de